PDF Stampa E-mail
Mercoledì 25 Febbraio 2009 11:47
Indice
Fondazione dell'Associazione
Presidenti della Pro Spello
Tutte le pagine

PRESIDENTI DELLA PRO SPELLO

(Dalla Fondazione)

Dopo l’Ufficio Presidenza insediatosi all’atto della fondazione della PRO LOCO, la cui carica fu ricoperta dal Prof. Dazio PASQUINI  fino al settembre 1961, dal novembre dello stesso anno, con la riorganizzazione dell’Associazione,  i vari Presidenti si sono succeduti nel seguente ordine:

1. Dott. Prof. 
Giacomo  
PRAMPOLINI
Dal  Novembre 1961
al 25/04/1975
2.
Geom.
Mario LANNA
Dal 06/06/1975
al 18/03/1977
3.
Prof.
Gianluigi
FAGOTTI Dal 29/04/1977 al 02/10/1980
4.
Prof.
Gabriella ANTONELLI Dal 05/05/1981 al 24/03/1982
5.
Sig. Mario FUSO Dal 01/06/1982 al 01/07/1987
6. Rag.
Marcello MAZZOLI Dal 02/07/1987 al 05/10/2004
7.
Sig. Umberto NATALE Dal 06/10/2004 al 26/02/2012
8. Sig. Maurizio FELICIONI Dal 26/02/2012 al 15/10/2015
9. Sig. Umberto NATALE Dal 15/10/2015 al 01/09/2017
10. Dott. Fabrizio DE SANTIS Dal 01/09/2017



Ultimo aggiornamento Sabato 02 Settembre 2017 14:41
 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information